Чиновники уберут мусор за липчанами

Чиновники уберут мусор за липчанами
Работники администрации примут самое активное участие в двухмесячнике по благоустройству Липецка. С 9 апреля в Липецке пройдет не меньше шести массовых городских субботников
Заместитель главы мэра Липецка Иван Кошелев сегодня провел совещание с руководителями структурных подразделений администрации города, а также предприятий и организаций областного центра. сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
Вниманию участников совещания было предложено слайд-шоу, которое наглядно продемонстрировало как самые чистые, так и наиболее замусоренные территории Липецка. В числе аутсайдеров оказались автосервис на улице Марины Расковой, гаражный кооператив в Осеннем проезде, магазин «Магнит» на площади Мира, оптовые базы в Универсальном проезде, фитнес-клуб «Таурус» по улице Берзина, территория возле ОАО «Липчанка» и многие другие.
Иван Кошелев призвал руководителей предприятий и организаций всех форм собственности организовать уборку территорий, чтобы к 20 апреля полностью очистить Липецк от мусора и грязи. «В итоге будет проведен своеобразный конкурс чистоты, главную оценку участникам которого даст мэр Липецка», – подчеркнул заместитель главы города. Каждую пятницу вместе с комиссией специалистов Михаил Гулевский будет объезжать город.
В свою очередь работники администрации примут самое активное участие в двухмесячнике по благоустройству областного центра. С 9 апреля в Липецке пройдет не меньше шести массовых городских субботников.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram