Документ получат 12 счастливчиков

Документ получат 12 счастливчиков
Самым достойным школьникам, которым накануне исполнилось 14 лет, руководители города и Липецкой области вручают главный документ – паспорт
Традиционная акция «Мы – граждане России» состоится на площади Петра Великого в рамках празднования Дня России, сообщил на брифинге в мэрии председатель департамента по работе с населением и связям с общественностью.
Самым достойным школьникам, которым накануне исполнилось 14 лет, руководители города и Липецкой области вручают главный документ – паспорт.
Кандидатов отбирает департамент образования Липецка. Сложилось, что на главную площадь областного центра приглашается символичное число ребят – 12, в честь самой даты празднования. Каждый из них может считаться не только образцовым учеником, но и гражданином. Такой статус они подтверждают участием в общественно значимых делах.
Вместе с паспортом Российской Федерации ребята получат поздравительный адрес, подписанный главой города Михаилом Гулевским и председателем горсовета Валерием Синюцом, и подарки - фотоальбом «Липецк» и иллюстрированный энциклопедический словарь Ф. Брокгауза и И. Ефрона.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram