Две работы из Хлевного по профилактике наркомании и наркопреступности отмечены на федеральном уровне

Две работы из Хлевного по профилактике наркомании и наркопреступности отмечены на федеральном уровне
При подведении итогов ежегодной Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступностии из 600 работ со всей России отмечены сразу две из райцентра Хлевное Липецкой области
Олимпиада проводилась под эгидой Федеральной службы наркоконтроля России, совместно с органами образования и молодёжной политики, – сообщает пресс-служба УФСКН по Липецкой области.
В возрастной категории от 14 до 25 лет, в номинации «Пропаганда здорового образа жизни», третье место заняла ученица 9 класса МОУ Лицей с. Хлевное – Лилия Пожидаева.
В категории от 30 лет и выше диплом за второе место получила педагог дополнительного образования Хлевенского районного Дома детского творчества Галина Лиховозова. Она участвовала в номинации «Работа общественных объединений по профилактике наркомании». Её исследование «Роль антинаркотической работы в молодёжной среде» получило высокую оценку со стороны компетентного жюри.
«Результаты моей работы, а также анализ привезённой из Москвы методической литературы будут положены в основу программы по профилактике наркомании «Скажи жизни ДА!» В настоявший момент я приступаю к её разработке и планирую внедрить эту программу уже с нового учебного года» – подчеркнула Галина Александровна.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram