Коммунальщики готовы к новогодним каникулам

Коммунальщики готовы к новогодним каникулам
В необходимом объеме созданы запасы твердого и жидкого топлива...
Эксплуатация котельных и тепловых сетей, системы водоснабжения и водоотведения в городах и селах Липецкой области в осенне-зимний период 2009-2010 годов проходит в плановом режиме, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Перебоев в работе нет, сообщили в областном управлении энергетики, тарифов и жилищно-коммунального хозяйства. Непрерывная подача тепла в жилые дома обеспечена в каждом муниципальном образовании региона.

Теплоэнергетики и коммунальщики готовы к работе в условиях сильных морозов. Они подтвердили это в середине декабря, пройдя первую серьезную проверку на прочность. Все предприятия системы ЖКХ были предварительно оповещены о резком похолодании 15-16 декабря, заранее были организованы круглосуточные дежурства аварийных бригад, усилено взаимодействие дежурных служб муниципальных образований с главным управлением МЧС по Липецкой области.

Безаварийной работе систем жизнеобеспечения способствует тщательная подготовка в летние месяцы, когда тепловые и водопроводные сети были отремонтированы и прошли двукратные испытания.

В необходимом объеме созданы запасы твердого и жидкого топлива для двух муниципальных котельных (500 т угля и 39,6 тыс. т мазута). Остальные объекты теплоэнергетики региона работают на природном газе и, согласно соглашениям с ООО «Липецкрегионгаз», имеют согласованный объем топлива. Кроме того, для оперативного устранения возможных аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ создан резерв материально-технических ресурсов (оборудования и запчастей) на сумму 6,2 млн. рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram