«Квартиранта» нашли в Воронежской области

«Квартиранта» нашли в Воронежской области
Есть основания полагать, что злоумышленник действовал не один и это уже не первый «подвиг», совершенный им...
26 января в ОВД по Долгоруковскому району обратилась женщина, которая сообщила о том, что из ее дома была совершена кража имущества.
В ходе расследования оперативники выяснили, что 28 декабря женщина уехала погостить к родственникам на новогодние праздники. Перед отъездом женщина, подумав, что дом оставлять пустовать не практично, решила заселить квартиранта. Соседи хорошо запомнили молодого человека, который представился Александром.
По словам соседей, парень периодически устраивал вечеринки с распитием изрядного количества спиртного, а незадолго до приезда хозяйки дома куда-то исчез. Вместе с Александром пропал телевизор и еще кое-какое имущество женщины - это и послужило поводом для обращения пострадавшей за помощью к сотрудникам милиции.

Собрав информацию о недобросовестном квартиранте и составив его словесный портрет, оперативники выяснили, что подозреваемый зарабатывал себе на жизнь работой по найму в фермерских хозяйствах района. Один из нанимателей, опознал молодого человека и даже предоставил ксерокопию его паспорта, что весьма облегчило поиск. Сверив приметы, стражи порядка убедились, что данный работник и исчезнувший квартирант одно и тоже лицо. В ходе оперативно - разыскных мероприятий милиционеры выяснили, что подозреваемый работает подсобным рабочим в фермерском хозяйстве, только уже в Панинском районе Воронежской области. В ходе совместной операции липецких и воронежских милиционеров «квартирант» был задержан, при нем нашли и часть пропавшего имущества, сообщает пресс-служба УВД по Липецкой области.

Сейчас в отношении задержанного возбужденно уголовное дело по статье 158 часть 3. Но вполне возможно, что на этом история не закончится. По словам начальника ОВД по Долгоруковскому району подполковника милиции Владимира Рожкова, у его подчиненных есть достаточно оснований полагать, что злоумышленник действовал не один и это уже не первый «подвиг», совершенный им.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram