Липецк ожидает нашествие байкеров

Липецк ожидает нашествие байкеров
Слет запланировано провести за городом недалеко от Сселок на специально оборудованной для этих целей площадке
В День Государственного флага Российской Федерации в Липецке пройдет Международный слет байкеров, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. По этому поводу в администрации Липецка сегодня прошло первое заседание оргкомитета под председательством заместителя главы администрации города Ивана Кошелева. Глава областного центра Михаил Гулевский принял решение поддержать мероприятие, организаторами которого выступил байк-клуб «ЕЛЕЦ 48 RUS РОССИЯ». В прошлом году члены этого клуба уже принимали участие в праздновании Дня флага в Липецке.
Слет запланировано провести за городом недалеко от Сселок на специально оборудованной для этих целей площадке. Он пройдет с 21 по 23 августа. Предположительно на фестиваль соберутся до полутора тысяч гостей из разных городов России и из-за рубежа. Вечером 21 августа состоится заезд участников и их размещение в лагере, а уже на другой день – официальное открытие слета. В его программе байкерские конкурсы, большой рок-концерт на специально для этой цели смонтированной сцене с мощным светом, а также мотопробег по областному центру, который пройдет в рамках празднования Дня Российского флага.
На совещании были распределены обязанности по обеспечению порядка и безопасности проведения слета. На площадке предполагается установить контейнеры для сбора мусора, который будут регулярно вывозить, и биотуалеты. Управление потребительского рынка обеспечит лагерь торговыми точками с необходимыми продуктами питания. Кроме того, организуется круглосуточное дежурство сотрудников правоохранительных органов и медиков.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram