Липецкий зоопарк отмечает 38-й день рождения

Липецкий зоопарк отмечает 38-й день рождения
Для детей на празднике приготовлены подарки. Благодарственные письма будут вручены «усыновителям»....
Завтра, 28 октября, Липецкий зоопарк отметит свой 38-й день рождения.

Как сообщил директор учреждения Александр Осипов, в 10.15 по этому случаю здесь будут принимать гостей – воспитанников детского дома – интерната № 1 и самодеятельных артистов детских коллективов ДК «Сокол». Тогда же участники праздника определят трех победителей конкурса, сумевших угадать «Мистера и Мисс Зоопарк – 2011».

В этом году их выбирали среди обитателей акватеррариума. Лучшими были названы трехметровый тигровый питон-альбинос, привезенный пять лет назад из Тулы, и красавица анаконда, по случаю знаменательного события сбросившая накануне свою старую кожу.

Планируется, что в 11 часов утра глава Липецка Михаил Гулевский, председатель департамента культуры Долгих и Александр Осипов откроют новые вольер для бизонов и карантинное помещение для копытных. На их строительство зоопарк затратил около одного миллиона рублей. Пока новоселье справит один бизон. В январе у него появится подруга из Подмосковья.

Для детей на празднике приготовлены подарки. Благодарственные письма будут вручены «усыновителям». Предприятия и организации города уже несколько лет шефствуют над кенгуру, оленем, тигром, павианами и другими обитателями зоопарка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram