Медработники отметят профессиональный праздник

Медработники отметят профессиональный праздник
Сегодня в муниципальных лечебных учреждениях трудится свыше 10 тысяч высококвалифицированных специалистов
В течение 30 лет в третье воскресенье июня российское здравоохранение отмечает День медицинского работника.
Сегодня в муниципальных лечебных учреждениях трудится свыше 10 тысяч высококвалифицированных специалистов, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Научные степени кандидата и доктора медицинских наук имеют 51 из 1800 врачей, 36 являются заслуженными врачами РФ, еще четверо – заслуженными работниками здравоохранения. В стационарах и поликлиниках трудятся 443 сотрудника, отмеченных почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития РФ, и 121 сотрудник, награжденный нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».
18 июня в ГУК «Областной центр культуры и народного творчества» состоится торжественное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику медиков, куда приглашены лучшие врачи и медицинские сестры муниципальных и областных учреждений здравоохранения. Поздравить людей в белых халатах по сложившейся традиции приедут руководители города и области.
В этом году к наградам от Липецка представлено свыше трехсот человек. Почетные грамоты Министерства здравоохранения и социального развития будут вручены 41 медицинскому работнику, администрации Липецкой области и областного Совета депутатов – трем, администрации Липецка и городского Совета депутатов – 11, департамента здравоохранения города – 269 специалистам. 13 человек станут обладателями нагрудного знака Минздрава России «Отличник здравоохранения».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram