На Соборной площади Липецка выступит Юрий Башмет

На Соборной площади Липецка выступит Юрий Башмет
Наиболее значимым событием предстоящего культурного сезона в Липецкой области станет второй Всероссийский музыкальный фестиваль имени Тихона Хренникова....
Наиболее значимым событием предстоящего культурного сезона в Липецкой области станет второй Всероссийский музыкальный фестиваль имени Тихона Хренникова. В июне 2010 г. он состоится в Ельце и Липецке. В День России на площади Ленина-Соборной в областном центре планируется выступление Юрия Башмета и камерного оркестра. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции, в которой приняли участие руководители областного управления культуры и искусства, художественных коллективов, творческих организаций региона.
Как рассказала художественный руководитель Липецкой областной филармонии Наталья Мекаева, новый сезон творческий коллектив откроет 1 октября в международный День музыки. В течение сезона липчане смогут побывать на концертах народных артистов России Валерия Радченко и Анатолия Безденежного, заслуженной артистки РФ Зинаиды Карандаковой, известных российских музыкантов, в частности, пианиста Александра Мельникова, зарубежных вокалистов и исполнителей из Италии, Франции, Венгрии и США. На четвертом Всероссийском конкурсе молодых вокалистов имени Надежды Обуховой, который состоится в марте в Липецке, в творческом соревновании наравне с оперными певцами из Большого и Мариинского театров будут участвовать трое представителей региона.
Липецкий государственный оркестр народных инструментов очередной сезон откроет 8 октября в Областном центре культуры и досуга концертом с участием известного исполнителя романсов Леонида Сметанникова. Крупный творческий смотр планирует провести в Липецке государственный ансамбль танца «Казаки России». В следующем году на второй фестиваль «Друзья в гостях у »Казаков России&quote; будут приглашены коллективы из разных стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе шотландские волынщики, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram