На улице Космонавтов появится автомобильное кольцо

На улице Космонавтов появится автомобильное кольцо
В Липецке хотят строить надземные и подземные перехожы для пешеходов...
Сегодня на заседании постоянной комиссии горсовета по промышленности, транспорту и предпринимательству депутаты рассмотрели вопрос, связанный с улучшением безопасных условий движения транспорта на территории города Липецка.

В 2010 году на переоснащение улично- дорожной сети современными техническими средствами организации дорожного движения из городского бюджета затрачено около 16 млн.рублей. По словам заместителя начальника МУ «Управления главного смотрителя г.Липецка» Андрея Сычикова на эти средства установлено более 1000 новых дорожных знаков, организован разворот на улице Московская, произведена реконструкция светофорного объекта на пересечении ул.Космонавтов и ул.Циолковского, обустроен островками безопасности пешеходный переход по ул.Гагарина, проведена замена «лежачих полицейских» на ул. Студеновская и 50 лет НЛМК. В настоящее время ведется подготовка техзадания на разработку проекта организации дорожного движения на пересечении ул.Катукова-ул.Кривенкова путем устройства разворотных полуколец и на организацию кольцевого движения по ул.Космонавтов в районе областного центра культуры и народного творчества.

Вместе с тем, несмотря на принимаемые меры, проблема загруженности улично-дорожной сети, недостаточной пропускной способности дорог по-прежнему остается актуальной.

Депутаты сегодня обратили внимание на то, что необходимо ускорить разработку комплексной схемы организации дорожного движения на улично-дорожной сети города, а при рассмотрении бюджетов на ближайшие годы необходимо изыскать средства и на организацию подземных и надземных переходов для пешеходов, что должно сказаться как на безопасности дорожного движения, так и на пропускной способности дорог.

Перекрестки по пр.60 лет СССР- ул. Стаханова и ул. Космонавтов -ул.Циолковского, по мнению депутатов, должны быть оснащены адаптивной системой регулирования дорожного движения. Также прозвучало предложение рассмотреть вопрос об организации движения по ул. Космонавтов в районе поворота к центральной клинической больнице.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram