Началась подготовка к призыву граждан на военную службу

Началась подготовка к призыву граждан на военную службу
Утвержден перечень медицинских учреждений, в которых в период призыва на военную службу будут обследоваться и лечиться призывники...
Исполняющий обязанности главы администрации области Юрий Божко подписал распоряжение об организации призыва граждан 1984-1993 годов рождения на военную службу в октябре – декабре 2011 года и мерах по его обеспечению.

Документом утверждены основной и резервный составы призывной комиссии Липецкой области. Председателем основного состава областной призывной комиссии является Олег Королев. Также определены составы комиссий в городских округах и муниципальных районах, которые, в основном, возглавляют руководители органов местного самоуправления.

Утвержден перечень медицинских учреждений, в которых в период призыва на военную службу будут обследоваться и лечиться призывники. Это – областные клиническая и психоневрологическая больницы, областная больница № 2, областные кожно-неврологический, наркологический, противотуберкулезный и онкологический диспансеры, стоматологический центр, центр профилактики, борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями, а также клиническая инфекционная больница г. Липецка и городская больница «Свободный сокол».

Для охраны общественного порядка на областном сборном пункте и призывных пунктах в муниципалитетах будут выделены наряды полиции. Кроме того, будет обеспечена безопасность движения при передвижении призывников от областного сборного пункта до железнодорожных вокзалов Липецка и города Грязи, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram