Народный фронт вышел на главную площадь Липецка

Народный фронт вышел на главную площадь Липецка
Отличившимся в учебе и общественной деятельности липецким школьникам на площади вручили первые в их жизни паспорта граждан России...
Руководители области и города Липецка вместе с представителями различных общественных организаций, членами партии «Единая Россия» 12 июня участвовали в митинге, посвященном Дню России и состоявшемся на площади Петра Великого в Липецке. Самой многочисленной была колонна, стоявшая под лозунгами Общероссийского Народного фронта. На площади также собрались представители региональных организаций ФНПР, Союза воинов-интернационалистов, «Всероссийского педагогического собрания», Всероссийского Совета местного самоуправления, «Опора России», студенты липецких вузов. Многие из них вошли в ОНФ.

Митинг начался с церемонии поднятия флагов России, Липецкой области и Липецка, которые под звуки государственного гимна подняли исполняющий обязанности главы региона Юрий Божко, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, глава Липецка Михаил Гулевский.

Сегодня праздник всех, кто любит, верит в Россию и делает все возможное для ее развития, отметил в своем выступлении Юрий Божко. И на всех нас большая ответственность - сохранить наследие предков и передать сильное свободное государство молодому поколению. Над решением этой задачи работают президент России Дмитрий Медведев и Председатель Правительства РФ Владимир Путин, предложивший всем прогрессивным силам общества и всем неравнодушным к судьбам страны объединиться в Общероссийский Народный фронт. Выступившие на митинге подчеркнули значимость одного из главных государственных праздников для модернизационного развития государства и воспитания юношества в духе уважения к истории Отечества.

По традиции, руководители области и города вместе с представителями регионального УФМС вручили отличившимся в учебе и общественной деятельности липецким школьникам первые в их жизни паспорта граждан России. К подножию памятника реформатору Российского государства участники митинга возложили цветы, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram