Новые технологии на службе НЛМК

Новые технологии на службе НЛМК
В настоящее время НЛМК создан единый центр, отвечающий за ведение бухгалтерского и налогового учета, подготовлена команда ИТ–специалистов, проведено обучение пользователей навыкам работы в системе...
На Новолипецком металлургическом комбинате внедрена единая комплексная информационная система управления и учета деятельности дочерних обществ, выделенных из состава компании в рамках стратегии оптимизации и повышения эффективности производства, сообщает пресс-служба НЛМК.

Разработанная на базе программы «1С: Предприятие 8» система позволяет в короткие сроки организовать эффективное управление и учет финансово-хозяйственной деятельности создаваемых дочерних обществ как самостоятельных юридических лиц и обеспечить формирование полной бухгалтерской и налоговой отчетности.

Наряду с управлением процессами закупки, складирования, производства, продаж и др., реализованными в «1С», в рамках единой информационной системы комбината теперь осуществляется поддержка функций кадрового учета обществ и расчета заработной платы. Кроме этого информационная система позволяет дочернему обществу вести электронный документооборот в составе предприятий Группы НЛМК.

В настоящее время НЛМК создан единый центр, отвечающий за ведение бухгалтерского и налогового учета, подготовлена команда ИТ–специалистов, проведено обучение пользователей навыкам работы в системе. Результатом внедрения информационной системы стала подготовка и успешная сдача бухгалтерской и налоговой отчетности за 2 квартал 2009 г.

Для справки:
Проект реализован НЛМК в течение года совместно с российской компанией ООО «Черноземье ИНТЕКО», являющейся официальным партнером ЗАО «1С». В ходе внедрения типовая конфигурация «1С» была доработана с учетом специфики бизнес-процессов, созданы интерфейсы взаимодействия с корпоративной информационной системой НЛМК. Общий объем инвестиций составил около 9 млн. руб. На сегодняшний день информационная система успешно внедрена в трех дочерних обществах НЛМК.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram