Первоклассники Липецка дневники получат в подарок

Первоклассники Липецка дневники получат в подарок
Из только что отпечатанных тиражом в 31 тысяч экземпляров дневников можно почерпнуть сведения о людях, в честь которых названы улицы областного центра
К началу нового учебного года по заказу городского департамента образования вновь изданы фирменные «Дневники липецкого школьника», сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Впервые они появились в 2006 году и помимо символики города и области содержали информацию об исторических личностях, деятелях науки, культуры, искусства, жизнь и творчество которых так или иначе были связаны с Липецким краем.
Из только что отпечатанных тиражом в 31 тысяч экземпляров дневников можно почерпнуть сведения о людях, в честь которых названы улицы областного центра. «Мы хотим, чтобы наши дети лучше знали историю своей малой Родины, ее героев, научились понимать и ценить то, что создано представителями разных поколений, - пояснила главную цель проекта председатель департамента образования Анна Шамаева. - Тематика кратких информативных блоков ежегодно будет меняться. Предполагается, что в следующем году ребят познакомят с историческими местами Липецка».
Все первоклассники получат дневники в подарок. Остальные учащиеся могут их приобрести.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram