Санитарные врачи подводят итоги полугодия

Санитарные врачи подводят итоги полугодия
За полгода отделом санитарного надзора территориального управления Роспотребнадзора (так с 2005 года называется СЭС) только в Липецке проверено 385 торговых предприятий....
За полгода отделом санитарного надзора территориального управления Роспотребнадзора (так с 2005 года называется СЭС) только в Липецке проверено 385 торговых предприятий. Выявлено более 1000 нарушений. Торговцы чаще всего не соблюдали правила хранения и реализации продуктов. В итоге, общая сумма штрафов, которые должны перечислить государству виновные превышает 450 тысяч рублей.
Закрыто 10 предприятий. В следственные органы переданы дела на три фирмы. Забракованы 5463 кг продуктов. Основная часть – алкоголь. Но «с душком» оказались и 185 кг мяса и мясопродуктов, 208 кг молочных продуктов, 209 кг сахара и кондитерских изделий. Нарушители в основном торговали на рынках Липецка.

Другой отдел Роспотребнадзора, отдел защиты прав потребителей, за полгода проверил 693 предприятия Липецкой области. 484 из них проштрафились. Забраковано и изъято 1647 партий различных товаров на сумму 1 миллион рублей. Виновные перечислили государству в виде штрафов 682 тысяч рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram