В Липецке митинговали учителя

В Липецке митинговали учителя
Сегодня во второй половине дня на Соборной площади Липецка митинговали бюджетники. В основном учителя и воспитатели детских садов....
Сегодня во второй половине дня на Соборной площади Липецка митинговали бюджетники. В основном учителя и воспитатели детских садов. Небольшая группа медиков стояла под флагом Профсоюза работников здравоохранения. Все люди требовали повышения зарплаты уже в 2004 году в полтора раза, а в 2005 - в два. А правительство страны обещает увеличить доходы учителей и врачей всего на 20%.
На Соборной по оценкам милиции собралось не более тысячи людей. Митингующие признавались, что могло быть и больше, но с утра к ним в учреждения звонили «сверху» и предлагали не спешить на акцию протеста. Профсоюзы ответили на это следующим. Пригнали студентов Липецкого педагогического университета. Таким образом, людей на площади прибавилось.
Подобные митинги сегодня прошли по всей стране. В той же Воронежской области сегодня бастовали 28,7 тысяч сотрудников бюджетной сферы, а в Волгограде – 20 тысяч.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram