В Липецке открывается выставка мини-копий зарубежных и отечественных автомобилей

В Липецке открывается выставка мини-копий зарубежных и отечественных автомобилей
Экспозиция сформирована по разделам. Каждый представляет продукцию автомобильных заводов с 1910 года по наше время...
12 октября в 14.00 в липецком муниципальном музее народного и декоративно-прикладного искусства открывается выставка «Автомобиль на ладони», посвященная Дню автомобилиста и 75-летию ГИБДД. Она организована при поддержке областного управления госавтоинспекции и Всероссийского добровольного общества автолюбителей.

Выставка «Автомобиль на ладони» знакомит с историей развития автомобильной промышленности России и других стран через уникальные коллекции моделей: копии отечественных и зарубежных производителей. На ней представлено более 500 наиболее интересных и знаменитых моделей-копий, в том числе и уникальной ручной работы.

В организации выставки активное участие приняли члены клуба стендового моделизма «Автомобиль на ладони», созданного в 2009 году в областном центре технического творчества учащихся Воронежа, и частные коллекционеры Липецка.

Экспозиция сформирована по разделам. Каждый представляет продукцию автомобильных заводов с 1910 года по наше время. Отдельный стенд посвящён специальным автомобилям, находившимся на службе в ОРУД и ГИБДД, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram