В Липецке подведены итоги областных олимпиад профессионального мастерства

В Липецке подведены итоги областных олимпиад профессионального мастерства
Всего в олимпиадах участвовали более 150 представителей 25 училищ, лицеев и колледжей Липецкой области....

Победители и призеры олимпиад профессионального мастерства получили сегодня в областном Центре культуры и народного творчества в Липецке заслуженные награды. Дипломами управления образования и науки Липецкой области и ценными подарками отмечены 33 учащихся и студента учреждений профессионального образования региона и 27 мастеров производственного обучения.

Областные олимпиады профессионального мастерства среди учащихся и студентов учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, обучающихся по профессиям «столяр», «электросварщик», «водитель автомобиля», «слесарь по ремонту автомобиля», «портной», «парикмахер», «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «повар», «кондитер», «штукатур», «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» прошли с 21 апреля по 17 мая. Профессиональные навыки продемонстрировали и мастера производственного обучения. Всего в олимпиадах участвовали более 150 представителей 25 училищ, лицеев и колледжей Липецкой области.

Олимпиады организуются ежегодно для поддержки одаренной молодежи, повышения интереса к овладению профессией, стимулирования творческого роста мастеров производственного обучения, повышения престижа образовательных учреждений профессионального образования. Юноши и девушки, занявшие первые места в областных состязаниях, защищают честь области на Всероссийских олимпиадах профессионального мастерства, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram