В Липецке создана областная комиссия по развитию цифрового телерадиовещания

В Липецке создана областная комиссия по развитию цифрового телерадиовещания
На 2011-2012 годы в регионе запланированы подготовительные работы...
Губернатор Олег Королев подписал распоряжение о создании комиссии по развитию телерадиовещания и переходу на цифровые технологии, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

В состав областной комиссии включены руководители управлений по делам печати, телерадиовещания и связи, имущественных и земельных отношений, строительства и архитектуры, социальной защиты населения, энергетики и тарифов, а также руководители ряда территориальных управлений федеральных служб по Липецкой области, филиалов федеральных государственных унитарных предприятий «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Липецкий ОРТПЦ» и «Радиочастотный центр ЦФО», ГТРК «Липецк» и областной телерадиокомпании «Липецкое время». Председатель комиссии - заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов.

Постоянно действующий координирующий орган образован для развития цифрового телерадиовещания в регионе. В задачи комиссии входит разработка плана мероприятий по организации такой работы и мониторинг его выполнения.

На 2011-2012 годы в регионе запланированы подготовительные работы: обследование и реконструкция радио-релейных линий антенно-мачтовых сооружений, замена антенно-фидерных устройств, оформление земельных участков для новых объектов цифрового вещания и строительство ретрансляторов. Средства для создания сети распределения и доставки до потребителя в цифровом формате общероссийских обязательных общедоступных телевизионных и радиоканалов в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» выделяет федеральный бюджет.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram