В Липецке вспомнили о погибших во время Великой Отечественной войны

В Липецке вспомнили о погибших во время Великой Отечественной войны
Олег Королев, заместитель председателя областного Совета депутатов Василий Мурузов и руководители города возложили венки и живые цветы к мемориалу памяти павших в боях и умерших от ран в военных госпиталях...
Руководители Липецкой области и администрации областного центра сегодня приняли участие в митинге на площади Героев, посвященном памятной дате – 70-летию начала Великой Отечественной войны.

На площади собрались представители ветеранских организаций, офицеры Липецкого гарнизона, школьники и студенты, воспитанники детских садов.

Война 1941-1945 годов стала самым тяжким испытанием для нашей Родины, миллионы солдат сложили головы в боях с фашистским захватчиками. Минутой молчания участники митинга почтили память павших воинов и мирных жителей, отдавших жизнь за Отечество.
«Семьдесят лет назад наша страна столкнулась с монстром, олицетворявшим все враждебные Советскому Союзу силы, - сказал, обращаясь к собравшимся, глава администрации Липецкой области Олег Королев. – Но к этой страшной войне она была подготовлена всей своей великой историей, великими победами, одержанными за сотни лет над захватчиками. Русский солдат вновь защитил Европу и весь мир. Поэтому на каждом из нас огромная ответственность за сохранение духа мужества, доблести и чести наших отцов. Мы должны передать его молодому поколению».

Олег Королев, заместитель председателя областного Совета депутатов Василий Мурузов и руководители города возложили венки и живые цветы к мемориалу памяти павших в боях и умерших от ран в военных госпиталях, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram