В липецком Дворце бракосочетания прошел праздник близнецов

В липецком Дворце бракосочетания прошел праздник близнецов
Согласно положению о городской акции «Юный липчанин» они получили по 15 тыс. рублей, а также подарки от спонсоров...
Сегодня во Дворце бракосочетания Липецка прошел праздник близнецов. Главными виновниками торжества стали три семьи, в которых родились двойни: у супругов Алексея и Алины Ляпиных – дочь Ульяна и сын Никита; у Сергея и Наталии Кузнецовых – сыновья Владислав и Игорь; у Дмитрия и Юлии Хроминых - мальчики Станислав и Матвей. С появлением на свет малышей все три семьи стали многодетными. До этого в каждой из них воспитывался один ребенок.

На празднике состоялась торжественная регистрация детей, родителям вручили свидетельства о рождении, а также единовременное денежное поощрение. Согласно положению о городской акции «Юный липчанин» они получили по 15 тыс. рублей, а также подарки от спонсоров.

С радостным событием супругов и их близких поздравил глава города Михаил Гулевский. «Ваши семьи стали многодетными, а, значит, могут воспользоваться правом на получение бесплатного участка под строительство жилья», - отметил Михаил Гулевский. Также глава Липецка выразил уверенность, что к тому моменту, когда двойняшки подрастут, проблема очередей на устройство в детский сад в областном центре будет решена.

За десять месяцев 2011 года в Липецке зарегистрировано рождение 4990 малышей, из них 38 пар близнецов. В ноябре родилось еще 5 пар двойняшек – 7 девочек и 3 мальчика. В рамках акции «Юный липчанин» с начала года 25 семей уже получили денежное вознаграждение. Трем оно вручено сегодня. Остальных родителей будут чествовать 24 ноября на торжественном общегородском мероприятии, посвященном Дню матери.

Как сообщила начальник городского управления ЗАГС Татьяна Трубачева, накануне Дня матери праздничная регистрация детей должна состояться в поселке Дачный.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram