Водители Липецка – 18-ые в рейтинге аварийности среди автолюбителей России

Водители Липецка – 18-ые в рейтинге аварийности среди автолюбителей России
Наши земляки заявляют о ДТП в среднем раз в два года...
Компания «Альфастрахование» провела исследование аварийности в 30-ти городах России, где количество договоров КАСКО превышает одну тысячу в год. В списке «аварийности» Липецк, как и год назад, оказался на 18-ой строчке. Горожане заявляют о ДТП в среднем раз в 2,13 года. При этом средний показатель по России — 1,92 года. Об этом сообщает информационный портал MOST.TV.

Наши соседи — водители Воронежа — оказались на 23-тьей строчке. Они в ДТП попадают реже липчан (заявления об аварии поступают раз в 2,22 года). А самыми аккуратными оказались белгородцы — автомобилисты «целуются» реже, чем раз в три года.

Список самых аварийных городов возглавила Москва. Там водитель попадает в дорожные неприятности чаще, чем раз в полтора года. На втором месте — Пермь. На третьем — Красноярск.

Также специалисты сравнили частоту обращений отечественных и американских водителей к страховщикам в связи с попаданием в ДТП. Выяснилось, что среднестатистический водитель из США становится участником ДТП почти в 6 раз реже (в среднем раз в 10 лет), чем российский автомобилист. В Москве вероятность попасть в аварию в 3,6 раз больше, чем в самом проблемном городе США — Вашингтоне.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram