YOTA в Липецке показала 10 Мбит/с

YOTA в Липецке показала 10 Мбит/с

Компания «Скартел» (Yota) с 12 февраля запустила свой мобильный 4G интернет в Липецке. 

В нашу редакцию оборудование YOTA привез курьер, это была коробочка, белого цвета и достаточно маленькая. Поскольку мы все тут любим все красивоупакованное, то вся редакция осталась в восторге. Сам usb модем, внешне, выполнен лаконично и аккуратно, это монолитныймодуль с поворотным портом usb. Удобно и практично, не мешают различные крыши и модем можно удобно расположить на ноутбуке или пк.

В использовании, устройство показало себя на высшем уровне.Простота установки на компьютер, сильно обрадовала всю нашу прекрасную половину редакции, а мужчинам вспомнилось давно забытое выражение «Plug and Play», вставили в порт и все заработало.

Скоростные характеристики мы подробно описали в тесте мобильного интернета всех операторов связи города Липецк, но основной вывод, что цифры, которые показывает тест скорости, совершенно ни о чем не говорят. Yota модем, прошел тест на одной из лидирующих позиций. Скорость устройства в зависимости от времени суток и места нахождения,варьировалась от стабильных 3-4 Мбит/с, до кажущихся не реальными 10-12 Мбит/с, при чем, не ночью!!

Нельзя упустить момент и не сказать, о даче! Да, у нас в редакции есть люди, которые отдыхают на даче и, наверное, там же работают. Несколько раз, модем, путешествовал в дачный кооператив на берегу Матырского водохранилища, и каково было удивление, что устройство отлично работает,хорошо видит сеть, держится стабильная скорость в пределах 3 Мбит/с, получалось просматривать видео высокого качества онлайн и пользоваться файло-обменниками.

В целом, если подвести итог, устройство YOTA кардинально изменило наше представление о мобильном интернете, мы смогли получить высокуюскорость, СТАБИЛЬНУЮ связь, простоту в использовании.

В зону покрытия Yota Липецк входят: Сырский, Подгорное, Сырское, Хрущевка, Ленино, Дачный, Матырский, Ярлуково.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram