Заслуженные учителя получили областные премии

Заслуженные учителя получили областные премии
Торжественная церемония подведения итогов Года Учителя состоялась сегодня в администрации Липецкой области. Собравшихся в большом зале руководителей учреждений образования, заслуженных учителей России, ректоров вузов, педагогов и молодых специалистов приветствовали председатель областного Совета депутатов Павел Путилин и начальник управления образования и науки Липецкой области Юрий Таран.

Год Учителя в Липецкой области стал продолжением заметных преобразований в системе образования региона, данью уважения труду педагогов, отметил Павел Путилин. Свидетельство тому - и премирование большой группы заслуженных и молодых учителей к профессиональному празднику, и памятник Учителю в областном центре. Председатель облсовета передал участникам праздника поздравления от главы администрации Липецкой области Олега Королева.

П.Путилин и Ю.Таран вручили педагогам благодарственные письма облсовета и администрации области, а также денежные премии. Так был отмечен их большой вклад в развитие образования региона. От имени учительского сообщества выступила учитель школы № 5 г. Ельца Раиса Юмашева, пожелавшая молодым коллегам работать так, чтобы их учениками могла гордиться область и вся страна.

Развитие сети образовательных учреждений региона, оптимизация учебного процесса, информатизация образовательного пространства направлены на модернизацию образования, повышению качества обучения способствуют новые образовательные технологии. В нынешнем году в области приняла учеников новая школа, открыты пять детских садов, строится школа в Ельце. Треть образовательных учреждений обрели финансово-хозяйственную самостоятельность. На новый уровень вышла работа с одаренными детьми: в недавно сформированной школе «Одаренный ребенок» учатся 150 юных математиков, физиков и географов. 175 детей с ограниченными возможностями здоровья получили возможность обучаться дистанционно, на дому. В школы для работы с детьми пришли более 100 молодых специалистов. Коллективы педагогов готовятся к введению с 1 сентября будущего года федеральных образовательных стандартов нового поколения.

Пресс-служба администрации Липецкой области
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram