Активисты президентского движения обратили внимание чиновников на опасную разруху в Липецке

Активисты президентского движения обратили внимание чиновников на опасную разруху в Липецке

Активисты общественной организация Владимира Путина обратились в администрацию Липецка с просьбой как можно скорее решить проблему свободного доступа к заброшенным зданиям города, сообщили в региональном ОНФ.

В 2022 году Народный фронт выявил шесть заброшенных строений, тем самым увеличив количество аварийных многоквартирных домов в реестре до восьми. В прошлом году подобных объектов было всего два. Общественники призывают власти ограничить доступ к опасным объектам.

Представители президентского движения посетили несколько заброшенных зданий. Так, дом на улице Радиаторной был признан аварийным ещё в 2014 году. Сейчас рядом с объектом находится информационная табличка, содержащая в себе сроки окончания переселения жильцов, но доступ к нему остаётся все ещё открытым.

Бывшие жилые многоквартирные дома на улице Зои Космодемьянской были расселены около шести лет назад, но доступ к ним до сих пор свободен. Зайти внутрь здания можно так же спокойно, как и на проспекте Мира. Перед глазами не самая лучшая картина – горы мусора, открытые нараспашку окна, которые шатаются от каждого порыва ветра.

Недавно здесь произошло возгорание, причина неизвестна, тем не менее нельзя отрицать тот факт, что это крайне опасно для жильцов близлежащих домов.

На сегодняшний момент постройки находятся в ужасном состоянии. Они привлекают к себе асоциальных элементов, а также детей и подростков, которые рискуют своей жизнью и безопасностью, находясь на их территориях.

«Мы можем увидеть абсолютно свободный доступ к подобным объектам, что влечёт отсутствие безопасности и правопорядка. Поэтому просим мэрию повлиять на курирующие департаменты и ответственных лиц, а самое главное – законсервировать данные здания до определенных процедур по сносу или ремонту объектов», - сказала член регионального штаба Народного фронта в Липецкой области Алина Теперик.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram