Липецкая аспирантка на «Тавриде» выиграла грант в 176 тыс. рублей

Липецкая аспирантка на «Тавриде» выиграла грант в 176 тыс. рублей

Елена Червякова из Липецкой области на Всероссийском конкурсе молодежных проектов в рамках образовательного заезда «Город. Точка роста» арт-кластера «Таврида» выиграла 176 тыс. рублей. На конкурсе она представила проект «Туристическое спортивно-оздоровительное мероприятие для студентов с ОВЗ «День здоровья в усадьбе». Об этом сообщили организаторы конкурса.

Согласно открытым источникам, Елена Червякова учится в аспирантуре Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семеного-Тян-Шанского по направлению адаптивной физической культуры. Девушка уже и преподает в вузе.

«Мы хотим организовать отдых для студентов с ограниченными возможностями здоровья. Участники проекта будут посещать занятия по адаптивной физической культуре. Студенты-волонтеры под руководством наставников проведут спортивно-оздоровительное мероприятие для 97 студентов с ОВЗ, в рамках которого поделятся с ними основными принципам здорового образа жизни», – пояснила идею своего проекта Елена Червякова. Ранее студентка уже выигрывала гранты в близкой к медицине и реабилитации отрасли.

Проект Елены Червяковой конкурировал еще с порядка 50-ю проектами. Однако из них лишь 12-ть получили грантовую поддержку. Общая сумма поддержки достигла 7,9 млн рублей.

Виктория Осипова

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram