Липецкая область вошла в топ-3 по загрузке санаторно-курортных учреждений в первом полугодии 2023 года в Центральной России

Липецкая область вошла в топ-3 по загрузке санаторно-курортных учреждений в первом полугодии 2023 года в Центральной России
Изображение: санаторий Липецккурорт

Представлен рейтинг самых популярных регионов для санаторно-курортного отдыха в 1-ом полугодии 2023 года. Рейтинг был составлен по данным количества ночевок в санаториях и их загрузке в первые шесть месяцев этого года.

По данным Санатории-России.рф, Липецкая область на 2 месте в Центральной России по загрузке санаториев (48,8%) в первые шесть месяцев 2023 года.

В первой пятерке также Воронежская область (66,3% - 1 место), Ярославская область (48,1% - 3 место), Калужская область (46,7% - 4 место) и Московская область (40,4% - 5 место).

По словам члена Правления Национальной курортной ассоциации Евгения Терентьева, санаторно-курортные учреждения играют все более важную роль в сохранении здоровья населения, но их потенциал еще не полностью раскрыт. Необходимы программы по реконструкции и строительству новых санаториев не только в курортных регионах, но и в местах с разведанными природными лечебными факторами, а также важно возобновить программу туристического кешбэка для стимулирования поездок в санатории и на курорты в низкий сезон.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram