Новая объездная дорога соединит Левобережье с периферией Липецка

Новая объездная дорога соединит Левобережье с периферией Липецка

Липецкие власти ищут подрядчика на строительство новой магистрали, которая соединит два периферийных района, сообщили в департаменте градостроительства и архитектуры.

Там рассказали, что на проект новой объездной дороги в липецкой мэрии готовы потратить 3 млн рублей.

Документы от фирмы-победителя в ОАО «Проектный институт «Липецкгражданпроект» по строительству магистрали ожидают уже к декабрю этого года. В настоящий момент подрядчика ищут через сайт госзакупок. Планируется, что объездная дорога пройдет в районе улицы Маяковского и соединит улицу Студеновскую с Петровским мостом.

Длина новой магистрали, которая появится в Липецке в ближайшей перспективе, составит 2,5 км. Проект должен предполагать четырехполосную трассу с пешеходными тротуарами шириной 4,5 метра. Ширина проезжей части составит не менее 15 метров. Во сколько обойдется мэрии сама объездная дорога, собеседник агентства не уточнил.

Напомним, что ранее департамент градостроительства рассматривал несколько вариантов новых объездных дорог, которые свяжут спальные микрорайоны Липецка с Левобережьем, в том числе, и строительство третьего моста через реку Воронеж.

Алена ВОРОБЬЕВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram