Подрядчик, ремонтировавший Сокольский мост, помог с уборкой улиц Липецка от снега

Подрядчик, ремонтировавший Сокольский мост, помог с уборкой улиц Липецка от снега
Изображение: скрин видео

ООО «Инфинити Группу», которое занималось ремонтом Сокольского моста, на выходных пришло на помощь городским коммунальщикам с уборкой улиц Липецка от снега. Об этом сообщили в пресс-службе компании. В сутки работало около 20 единиц техники.

«В такую погоду мы не могли остаться в стороне и не помочь коммунальным службам с уборкой улиц. Сейчас погода изменилась, коллапса на дорогах уже нет. Но в будущем в метель мы снова готовы выйти на подмогу», – сказал заместитель директора по строительству «Инфинити групп» Максим Колпаков.

На прошлой неделе Липецк накрыл мощный снегопад. По данным на 15 декабря, средняя высота снежного покрова в регионе достигла 32 сантиметров. Это почти в пять раз выше климатической нормы для середины декабря. На областных трассах работало более 160 единиц спецтехники, в Липецке – около 90. Специалисты делали все возможное для стабилизации обстановки.

На новой рабочей неделе циклон принес в регион оттепель. На протяжении семи дней липчан ожидают плюсовые температуры и мокрый снег. Исключение составляет только четверг, когда осадки не прогнозируются.

Напомним, ремонт Сокольского моста был начат в марте 2023 года. Путепровод открыли для движения на месяц раньше запланированного срока – в конце октября. На мосту было восстановлено бетонное покрытие опор и пролетных строений, а также полностью заменен асфальт. По всей поверхности нанесена специальная изоляция, чтобы бетон не намокал.

ООО «Инфинити Групп» работает с 2013 года. Компания осуществляет деятельность в сфере строительства, производства товарного бетона, производства асфальта, ремонта и строительства автомобильных дорог. В распоряжении подрядчика собственные заводы по производству асфальтобетонных и бетонных смесей. За десять лет работы компания заасфальтировала свыше 1 500 000 000 м2 дорог. Летом 2023 года фирма выиграла тендер на ремонт 33 липецких дорог. Работа на некоторых из них досрочно стартовала осенью 2023 года.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram