Суд прекратил уголовное дело об оскорблении прокурора липецким журналистом Дмитрием Пашиновым

Суд прекратил уголовное дело об оскорблении прокурора липецким журналистом Дмитрием Пашиновым

Уголовное дело в отношении известного оппозиционного журналиста Дмитрия Пашинова, которое было возбуждено по ст. 319 УК РФ («оскорбление представителя власти»), было прекращено липецким районным судом, сообщил сам журналист.

Дело было прекращено в связи с истечением срока давности. Данное решение было принято судом по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на приговор по уголовному делу.

«Само уголовное дело было сфальсифицировано. Сам же виновным себя не считаю и планирую обжаловать это решение и добиваться оправдания по делу. Если нужно будет, то дойду и до Страсбурга», - прокомментировал Дмитрий Пашинов.

Напомним, что журналисту местной газеты «Правда» инкриминировали фразу: «Вы недостойны носить погоны, потому что вы козёл», якобы сказанную им в мае 2017 заместителю прокурора Добровского района Андрею Пажетных. Как сообщал ранее «ЛН» Дмитрий Пашинов, этой фразы он не говорил. Между тем отметил, что «выгоняя из кабинета, Андрей Пажетных ударил меня дверью по пальцам».

Интересно, что это не первый случай столкновения журналиста и представителей органов власти. Так в прошлом году Липецкий областной суд удовлетворил жалобу Дмитрия Пашинова и отменил решение Липецкого районного суда о его принудительном психиатрическом осмотре.

Такую экспертизу попросил провести бывший глава администрации села Доброе Валерий Маликов. Незадолго до этого Дмитрий Пашинов опубликовал статью, как господин Маликов ехал пьяным за рулём со скоростью 120 км/ч по селу, спровоцировал ДТП и скрылся в отделе полиции.

Не дожидаясь решения Липецкого районного суда, Дмитрий Пашинов уехал в Москву, где прошёл осмотры в психиатрической больнице № 1 им. Алексеева и Независимой психиатрической ассоциации России. Врачи установили, что журналист здоров. В результате на заседании за отмену решения выступил даже прокурор.

Любопытно, но сам господин Маликов лишился своей должности, а заодно и водительских прав. Правда без работы он долго не сидел – сейчас курирует в администрации Добровского района сферу жилищно-коммунального хозяйства.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Это " оно " живет на наши налоги , разворовав одно ЖКХ , активно возьмется за другое . Маликов как " вор в законе " если его короновали , то пожизненно . Возможно глава ПОПОВ А,А плохо разбирается в людях ?
Как надоела это воровская власть !
попов учился в ЛГПТУ на заочном отделении где то впримерно в 2004году и поэтому в преображеновской школе он был директором без высшего образования а назначал его наверное АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ поэтому возможно МАЛИКОВА назначили шефом жкх потому что ПЕТРОВИЧ находится с МАЛИКОВЫМ в хороших отношениях
Александр Петрович -это Меренков ? Скоро 80г , " свадебный генерал ", поди все копыта стер.
рука руку моет это все про ДОБРОЕ