Управление дорог обязало подрядчика исправить «убийственные съезды» в Липецке

Управление дорог обязало подрядчика исправить «убийственные съезды» в Липецке
Изображение: из соцсетей

Региональное управление дорог и транспорта выписало ОГУП «Липецкдоравтоцентр» предписания по исправлению дорожных дефектов в микрорайоне Матырский. Об этом говорится в ответе ведомства на наш редакционный запрос. Подрядчик не озадачился оборудованием временных спусков, чем усложнил жизнь автомобилистам. Разница в уровнях составила порядка десяти сантиметров. Ранее в соцсетях появились жалобы местных жителей на эти вопиющие дефекты.

«По рукам бы надавать тем, кто так дороги ремонтирует. Должен же быть плавный переход между новой и старой дорогой. Где временные съезды? А тут ступеньки. Старые тазы останутся без подвески, да и для новых риск. Столько денег на дороги в области вливается, а в итоге что? Стыд и позор», - написал автор фото, на которых видна заметная разница между уровнями старой дороги и свежеотремонтированной.

В комментариях такие дефекты назвали «убийственными съездами» и с горечью отметили, что такая сомнительная техника ремонта практикуется во многих частях города и области. Подобные недочеты были зафиксированы на съездах к СНТ «Дачный-1», «Дачный-2» и «Металлург-3».

«Подрядчик обязан своевременно за свой счёт устранить выявленные недостатки в установленные заказчиком сроки. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств к подрядчику применяются штрафные санкции», - сообщили в управлении дорог и транспорта.

В региональной прокуратуре редакции сообщили о готовности провести проверку по указанным выше адресам. Ее результатами мы поделимся позднее.

Ранее губернатор Игорь Артамонов пообещал еженедельно проводить совещания по качеству ремонта дорог в Липецке. При этом возникает резонный вопрос: будет ли губернатор уделять такое же пристальное внимание ремонту дорог, которыми занимаются другие подрядчики? Напомним, в августе в регионе стали известны победители торгов, которые займутся ремонтом липецких трасс в 2024 году. Весь объем работ поделен на пять очередей. Каждый лот – под 1 млрд рублей. Два крупных тендера взяла воронежская компания OOO «Дорожник», столько же достались подконтрольному областным властям унитарному предприятию «Липецкдоравтоцентр». Еще одним победителем стало тамбовское ЗАО «Дорожно-строительное управление № 2».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram