В Липецке ушла из жизни известная журналистка Елена Артёмушкина

В Липецке ушла из жизни известная журналистка Елена Артёмушкина

Известная в Липецке радиожурналист Елена Артёмушкина (в эфир она выходила под фамилией Шмелёва) ушла из жизни.

Елене Артёмушкиной было всего 45 лет. Причина смерти – остановка сердца.

«Она проработала в Липецкой радиогруппе почти со дня её основания. А в «Службе новостей 48 регион» с первого выхода в эфир. Её голос много лет достойно, по-настоящему, по радийному, звучал в выпусках региональных новостей. Теперь остались только фото со счастливыми улыбками и голос, в записи архивных выпусков. Вот и всё, что обычно остаётся после ухода человека. Достойного. Настоящего профессионала своего дела. Порой прямого и жёсткого, но порядочного, весёлого и жизнерадостного. Она была надёжным другом, товарищем, коллегой», - пишет на своей странице в «ВКонтакте» главный редактор «Службы новостей 48 регион» Александр Романов.

Голос Елены звучал на станциях «Русское радио», «Лав радио» «Серебряный дождь», «Шансон» и «Радио 7». Она была причастна и к редакции «Липецких новостей». Некоторое время Елена работала в информационном агентстве на должности выпускающего редактора.

«Я знал Елену около 20 лет. Мы часто пересекались с ней на различных мероприятиях. Она всегда поражала меня своей прямотой, открытостью и жизнелюбием. Последний раз я общался с ней в начале апреля. Она рассказала о планах и как всегда много шутила», - вспоминает главный редактор ИА «Липецкие новости» Владислав Деревяшкин.

Елена Артёмушкина одна воспитывала сына, ему 13 лет. Он остался с пожилой бабушкой и младшей сестрой радиожурналиста. Александр Романов отметил, что время сейчас тяжелое, но родственники Елены Шмелевой будут искренне благодарны любой поддержке.

Материальную помощь семье Елены Шмелевой можно оказать на карту Ирины Артёмушкиной (сестры погибшей). Сбербанк России: 5469350013167350

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram