В Липецке замерзают жители многоквартирных домов

В Липецке замерзают жители многоквартирных домов

Температура во многих многоквартирных домах Липецка достигает максимум 18 градусов. Люди из разных районов стали обращаться к своим управляющим компаниям, которые почти никаких действий не предпринимают. Семьи с детьми находятся в собственном доме в теплой одежде. Молодые мамы жалуются: чтобы искупать малыша, необходимо прогреть ванную комнату за счёт огромного слива горячей воды, иначе ребенок просто замёрзнет, сообщили в региональном ОНФ.

Активисты выехали по одному из многих адресов: улица Московская, 149, где ситуация подтвердилась. Жильцы рассказывают о том, как им постоянно приходится спать в тёплой одежде, да ещё укрываться несколькими одеялами. Во время рейда управляющая компания разговаривать с экспертом Народного фронта не захотела. Более того, выяснилось, что ООО «УК «Мегаполис» даже не подготовило дом к холодам: узел смешивания не функционирует, отсутствует тепловая изоляция. Представитель жилинспекции выдал предписание управляющей компании дома, а также замерил температуру в квартирах граждан.

«Приборы ГЖИ считывали в среднем 20 градусов, но термометры самих жильцов показывали от силы 18. Сейчас мы говорим не только о комфортном проживании граждан, но и о здоровье. На данный момент управляющая компания должна устранить все недочёты, которые были зафиксированы», - прокомментировал член регионального штаба ОНФ Владимир Карачевцев.

В ОНФ уточнили, что до конца декабря общественники продолжат подобные рейды и проконтролируют выполнение всех необходимых мер для устранения проблем к Новому году.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram