В Липецкой области в 2023 году преобразятся 115 общественных пространств

В Липецкой области в 2023 году преобразятся 115 общественных пространств

В 2023 году благоустроить 115 общественных пространств планируется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в облправительстве.

В числе объектов – победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в Лебедяни, Задонске, Усмани и Чаплыгине. А также 33 территории, на которые указали сами липчане в ходе онлайн-голосования.

«Благоустройство общественных пространств, создание новых точек притяжения способствует дальнейшему развитию территорий и повышению комфортного проживания населения. Это одно из приоритетных направлений деятельности органов власти, поэтому реализации нацпроекта в регионе уделяется такое пристальное внимание», – поясняет губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Напомним, что в 2022 году в Липецкой области благоустроили 116 общественных пространств по нацпроекту «Жилье и городская среда». Среди них сквер «Молодежный» в Усмани, городской парк в Чаплыгине, бульвар влюбленных в Данкове и сквер Пушкина в Ельце.

Ольга Орлова

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram