В Липецкой области за 21 млн рублей полностью обновится парк

В Липецкой области за 21 млн рублей полностью обновится парк

Реконструкция общественных территорий пройдет в Чаплыгине в микрорайоне Заречье. Общий объем инвестиций превысит 21 млн рублей, сообщают в администрации Липецкой области.

Работы проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Средства будут выделены из федеральных, областных и местных бюджетов.

Парк в микрорайоне Заречье значительно преобразится. На его территории заменят тротуарную плитку, асфальтное покрытие проездов и дорожек. На детских и спортивных площадках будет уложено резиновое покрытие. Также в парке установят малые архитектурные формы, обновят сети наружного освещения.

На данном этапе специалисты заливают пол, а после приступают к облицовке внешней части и устанавливают новую автоматику и подсветку. Кроме того, реконструируют фонтан. Вечерами он будет сиять разными цветами.  

Отметим, что планировку территории микрорайона «Заречье» ранее осуществило ООО «Центр картографии и территориального планирования». За оказанные услуги администрация городского поселения Чаплыгина заплатила подрядчику почти 700 тыс. рублей.

Нина Гаркавенко

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram