Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жители липецкого села пожаловались на бездействие властей и невыносимые условия жизни

Жители липецкого села пожаловались на бездействие властей и невыносимые условия жизни

Жители деревни Натальино (входит в Дуровский сельсовет Добринского района  Липецкой области) пожаловались властям на невыносимую жизнь и бездействие главы сельсовета Сергея Ходякова.

В регионе до сих пор действует противопожарный режим. Однако местные власти, похоже, ничего не делают для того, чтобы предотвратить возможное возгорание. Дело в том, что высохший пруд зарос камышами. Заросли давно превратились в сушняк и селяне боятся, что при малейшей искре они загорятся, а пламя может перекинуться на дома. А косить камыши, по словам местных, сельские чиновники не хотят.

Но люди боятся не только пожара. В Натальино электрические столбы вот-вот рухнут. Они так покосились, что люди не рискуют проходить мимо них.

«Мы неоднократно обращались с этими проблемами к главе в Дуровского сельсовета Сергею Ходякову, но он ничего не делает. Зачем нам такой руководитель, который не занимается проблемами простых людей. Пусть уходит с должности, раз не справляется со своими обязанностями. Главы других сельсоветов даже личную машину выделяют для нужд людей, выбивает автобусы, чтобы отвести в больницу, а от нашего руководителя ничего не дождёшься», - негодуют жители.

В заключении селяне попросили решить их проблемы вышестоящую власть, а именно руководство администраций Добринского района и Липецкой области.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

...

Популярное

Последние новости