Липецкие предприятия получили убыток почти на 8 млрд рублей

Липецкие предприятия получили убыток почти на 8 млрд рублей

В январе-октябре 2020 года сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Липецкой области в действующих ценах составил 96,5 млрд рублей и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшился на 31%, сообщили в Липецкстате.

Наибольший его удельный вес приходится на организации обрабатывающих производств (72%).

Получили прибыль 277 организации в размере 104,3 млрд рублей. В минусе оказались 115 предприятий – убыток составил 7,8 млрд рублей.

Доля прибыльных организаций по сравнению с соответствующим периодом прошлого года снизилась на 4,6 процентных пункта. Сумма прибыли уменьшилась на 27,3%. Наибольший удельный вес прибыльных организаций в Задонском, Измалковском, Становлянском (по 100%),Усманском (89%), Лебедянском (86%), Добринском, Добровском и Елецком (по 80%) муниципальных районах.

Размер просроченной кредиторской задолженности на конец октября 2020 года составил 9,2 млрд рублей и увеличился за месяц на 12,6%.

Доля просроченной кредиторской задолженности составила 4,2%. Её основной объём приходится на долги организаций, осуществляющих деятельность в обрабатывающих производствах, обеспечении электрической энергией, газом и паром, кондиционировании воздуха, транспортировке и хранении.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram