Липецкий бизнес на фоне непростой экономической ситуации начинает немного оживать

Липецкий бизнес на фоне непростой экономической ситуации начинает немного оживать

В августе 2022 года в регионе было зарегистрировано более 30 предприятий, которые будут работать в разных отраслях экономики, сообщили в управлении регионального Роспотребнадзора.

Согласно данным ведомства, в августе 2022 года регистрация новых предприятий велась немного активней, чем месяцем ранее. Липецкий бизнес зарегистрировал 35 компаний. Правда, за месяц их стало больше всего на одну организацию. Эксперты уверяют, что бизнес в непростой экономической ситуации в России начинает понемногу оживать.

Оказывать услуги общественного питания изъявили желание 16 предпринимателей. Статистика за месяц относительно данных предприятий увеличилась примерно на 10%. 14 компаний собираются предоставлять услуги в розничной торговле. Число предприятий в данном сегменте, по сравнению с июлем, выросло на 30%. Сфера бытовых услуг продолжает оставаться одной из самых непопулярных в бизнес среде – в августе было зарегистрировано пять компаний (плюс 75%).

Роспотребнадзор постоянно регистрировал турагентства и гостиницы. В прошлом месяце ещё прибавилось три отеля. Однако туризм показали нулевые результаты. В минусе оказались и ранее стабильные пекарни. Между тем в регионе в Липецкой области инвесторы заявили о желании построить молочный завод.

Напомним, что на протяжении 2021 года больше всего липчане регистрировали предприятия розничной торговли и заведения общественного питания: кафе, закусочные и бары. Также в регионе открылись предприятие по переработке и консервированию рыбы и морепродуктов, мукомольный завод, производство рафинированных масел и жиров, молочный комбинат, завод минеральных вод и других безалкогольных напитков, а также предприятия по производству пищевых продуктов.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram