Липецкий завод «Лебедяньмолоко» признан самым быстрорастущим в цельномолочной отрасли страны

Липецкий завод «Лебедяньмолоко» признан самым быстрорастущим в цельномолочной отрасли страны

Компания вошла в топ крупнейших переработчиков молока России по версии двух независимых рейтингов.

Компания выпускает более 75 наименований традиционной молочной продукции: творог, йогурты, молоко, ряженку, кефир, снежок, сметану и масло. За последние три года объём переработки молока вырос на 54% и в 2020 году составил порядка 190 тыс. тонн. Выручка за этот период увеличилась на 3,2 млрд рублей и в прошлом году равнялась 7,6 млрд. В течение пяти лет «Лебедяньмолоко» удается расти по этому показателю ежегодно более чем на 25%.

Благодаря позитивной динамике развития компания вошла в топ крупнейших переработчиков молока России по версии двух независимых рейтингов, сообщили на предприятии. В частности, по объему выручки от продаж компания вошла в рейтинг Национального союза производителей молока, составленный совместно с информагентством Milknews и консалтинговой компанией Streda Consulting. По объёму переработки молока компанию внесли в рейтинг Центра изучения молочного рынка и DairyNews.ru.

«Наш завод в этом году смог усилить свои позиции на рынке и подняться на шесть позиций в рейтинге крупнейших переработчиков молока России. И это заслуга большой и слаженной команды предприятия, которая круглосуточно занимается производством натуральных и востребованных обществом продуктов питания», - прокомментировал гендиректор компании «Лебедяньмолоко» Александр Кремнёв.

По его словам, предприятие нацелено на дальнейшее развитие: есть свободные мощности по энергетике и инфраструктуре.

«Мы развиваемся и не стоим на месте, ищем новые проекты, продолжаем инвестировать в производство. В этом году уже вложено более 200 млн рублей за первое полугодие. Сбавлять темпы не собираемся», - добавил господин Кремнёв.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram