Нарушивший природоохранное законодательство липецкий «Зелёный век» предстанет перед судом

Нарушивший природоохранное законодательство липецкий «Зелёный век» предстанет перед судом

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора завершили проведение плановой выездной проверки в отношении ООО «Зелёный век», расположенного селе Становое Липецкой области, сообщили в ведомстве.

«Целью проверки предприятия, специализирующегося на обработке и утилизации неопасных отходов, стал анализ исполнения им требований законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности при оказании услуг по обращению с отходами производства и потребления», - отметили в управлении.

В частности, по словам представителей Росприроднадзора, в ходе проверочных мероприятий на промышленной площадке ООО «Зелёный век» были выявлены нарушения в области лицензирования отдельных видов деятельности.

«За нарушения лицензионных требований в отношении юридического и должностного лица составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Для принятия решения о привлечении к административной ответственности материалы были направлены в суд по подведомственности. Предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований, исполнение которого находится на контроле управления», - подытожили в ведомстве.

Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора является территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на территории Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской и Курской областей. В пределах своей компетенции управление осуществляет государственный надзор за использованием и охраной недр и водных объектов; земельный, лесной и охотничий надзор; надзор в области обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха, воспроизводства и использование объектов животного мира и среды их обитания, рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram