Спрос на карты «Мир» в Липецкой области вырос в 7 раз

Спрос на карты «Мир» в Липецкой области вырос в 7 раз

В первом полугодии 2022 года жители Липецкой области оформили в ВТБ 15,1 тысячи карт платежной системы «Мир». Показатель превышает уровень аналогичного периода 2021 года более чем в 7 раз. При этом каждую шестую карту клиенты банка в области открыли в цифровом виде.

Динамичнее всего увеличивается спрос на современные – цифровые – карты «Мир». Одна из причин – их проще и быстрее открыть, достаточно воспользоваться приложением. Причем ждать платежного инструмента не придется – он появится в личном кабинете клиента моментально. По сравнению с первой половиной 2021 года липчане стали интересоваться виртуальными картами национальной платежной системы в текущем году в 20 раз чаще.

Также серьезно увеличился и оборот операций по цифровым картам – что говорит об их активном использовании для повседневных покупок. Всего за полгода держатели карт «Мир» ВТБ из числа жителей Липецкой области потратили 1,2 млрд рублей – в 2 раза больше, чем за январь-июнь 2021 года.

По данным аналитиков ВТБ, доля карт «Мир» в общем безналичном обороте в Липецкой области с начала года выросла с 17% до 31%. Остальные операции приходятся на действующие карты международных платежных систем. Доля «Мира» в обороте цифровых карт в регионе увеличилась с 26% в январе до 95% в июне.

«Спрос жителей Липецкой области на карты «Мир» прирастает каждый месяц. Во многом это связано с тем, что инструменты национальной платежной системы в любом случае не могут исчезнуть с отечественного рынка, в отличие от международных операторов. Также значительно больше пользователей отдают предпочтение цифровым картам – ими легко и комфортно пользоваться для оплаты покупок в интернет-магазинах и офлайн-точках», – отметил Александр Прокопенко, управляющий ВТБ в Липецкой области.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram