В Липецке объявили торги на застройку района Опытной станции

В Липецке объявили торги на застройку района Опытной станции

ДОМ.РФ планирует выставить на торги для продажи еще один имущественный комплекс с участком в районе Опытной станции в Липецке, пишет «Абирег».

Речь идёт об участке по улице Пугачева – 685,9 кв. метров. Имущественный комплекс находится на северо-западе Липецка в окружении малоэтажной и многоэтажной застройки.

На данный момент определяется цена продажи имущественного комплекса. Продажа территории с торгов запланирована на третий квартал этого года. Победитель получит в пользование два сооружения и здание.

Отметим, что мэр Липецка Евгения Уваркина не раз поднимала вопрос об улучшении жилищного вопроса в коттеджном посёлке Опытная станция. Там необходимо решить проблемы с подтоплением подвалов и цокольных этажей, отремонтировать дороги, избавить жителей от перепадов напряжения на сетях и отключений света. Сейчас эти вопросы активно прорабатываются властями.

Ранее ДОМ.РФ анонсировал подготовку к торгам и по другому участку, который также располагается вблизи Опытной станции. Участок в 15,5 га будут продавать для комплексной жилой застройки во втором квартале этого года. Помимо этого, липецкие власти выставили на аукцион право на комплексное развитие квартала в границах улиц Радиаторная и Калинина площадью в 8 га.

Также корпорация планирует до конца текущего года продать на аукционе территорию в 70,4 га для КРТ, которая находится в 5 км от центра Липецка. На этом участке подразумевается строительство малоэтажного жилья общей площадью не менее 152 тыс. кв. м с созданием объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Цена лота пока не определена. Кроме того, ДОМ.РФ провел торги по продаже имущественного комплекса в 0,4 га. Однако желающих выкупить участок не нашлось.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram