Владимир Бондарёв уступил своему заместителю пост главы липецкого Роспотребнадзора

Владимир Бондарёв уступил своему заместителю пост главы липецкого Роспотребнадзора

В управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области сменился руководитель. Занимавший этот пост на протяжении почти девяти лет Владимир Бондарев ушёл с занимаемой должности, сообщили в ведомстве.

Главой ведомства, правда, с приставкой «врио» назначен Сергей Ушаков, работавший заместителем господина Бондарева.

Владимир Бондарев окончил Ростовский ордена Дружбы народов медицинский институт по специальности «гигиена, санитария, эпидемиология». Работал врачом-эпидемиологом, занимал должность главного врача в Липецкой городской дезинфекционной станции, ФГУП «Липецкий областной центр дезинфекции и стерилизации», Центра госсанэпиднадзора в Липецке, главным врачом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области». Региональным Роспотребнадзором руководил с ноября 2013 года.

Сергей Ушаков окончил Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова по специальности «Медико-профилактическое дело». После окончания университета с 2014 года проходит федеральную государственную гражданскую службу в липецком Роспотребнадзоре, замещая должности специалиста-эксперта, заместителя начальника отдела санитарного надзора и с февраля 2019 года заместителя начальника управления.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram