Занять депутатские кресла в Липецкой области пожелали почти 4 тысячи человек

Занять депутатские кресла в Липецкой области пожелали почти 4 тысячи человек

В Липецкой области завершилось выдвижение на выборах депутатов 282 представительных органов муниципальных образований, назначенных на 13 сентября 2020 года, сообщили в региональном избиркоме.

На 2459 вакантных депутатских мест претендуют 3904 человека. Все они в установленный законом срок предоставили необходимые документы в территориальные избирательные комиссии с полномочиями окружных избиркомов.

Жителям Липецка в единый день голосования предстоит избрать 36 депутатов горсовета по одномандатным округам. При этом в городской парламент выдвинулся 251 кандидат. Конкурс на одно место составляет от 5 до 10 человек. Среди заявивших о себе – 52 самовыдвиженца. По 36 кандидатов представили «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР. «Российская партия пенсионеров за справедливость» выдвинула 34 человека, «Справедливая Россия» - 32, партия «Новые люди» - 16. Ещё по три человека баллотируются от «Яблока» и «Партии Роста», по 1 – от «Казачьей партии Российской Федерации», «Родной партии» и «Партии родителей будущего».

В настоящий момент идёт процесс регистрации кандидатов. По оперативным данным на выборах депутатов Липецкого городского Совета зарегистрировано 47 кандидатов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» - 19, КПРФ - 15, «Единая Россия» - 7, ЛДПР - 3, «Справедливая Россия» - 3). Приём документов для регистрации кандидатов, выдвинутых по избирательным округам, в том числе подписей избирателей в поддержку их выдвижения, прекращается 3 августа.

3653 кандидата выдвинулись в ходе избирательных кампаний по выборам депутатов городских и сельских поселений в районах области, где вакантны 2423 места: представители «Единой России» - 2421 человек, ЛДПР – 408, КПРФ – 295, «Справедливой России» - 116, «Родная партия» - 1, «Партия Возрождения России» - 1, самовыдвиженцы – 411.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram