Жители и предприниматели Липецкой области в 2022 году активно страховали грузы и собственное здоровье

Жители и предприниматели Липецкой области в 2022 году активно страховали грузы и собственное здоровье

Липецкий филиал Страхового Дома ВСК подвел итоги 2022 года для страховой отрасли региона. Так, за 9 месяцев 2022 года рынок в целом продемонстрировал снижение на 2%. Этому способствовало несколько факторов – сокращение ипотечного сегмента, потребительского и автокредитования, спад потребительской активности.

В то же время, некоторые виды страхования пользовались высоким спросом у жителей и предпринимателей региона. Самый динамичный рост зафиксирован в страховании грузов - сборы Липецкого филиала выросли более чем в 20 раз в прошлом году, несмотря на рост рынка страхования грузов всего на 4,6%.

По страхованию имущества юридических лиц сборы филиала выросли на 52,8%. Также жители региона активно приобретают полисы ДМС – сборы ВСК по добровольному медицинскому страхованию увеличились на 57%. Сумма выплат ВСК клиентам компании по итогам первых трех кварталов 2022 года составила 86,3 млн рублей.

В январе 2023 года Страховой Дом ВСК отмечает 30-летний юбилей с момента открытия филиала в Липецке. По итогам 9 месяцев 2022 года ВСК находится в числе лидеров среди местных страховщиков по каско, страхованию имущества юридических лиц и ДМС.

«30 лет — солидный возраст для любой компании. С одной стороны, накоплен богатый опыт, с другой — всегда есть, куда расти и развиваться. Команда Липецкого филиала изначально состояла из двух человек. Сейчас у нас большая и дружная команда профессионалов – несколько десятков сотрудников. В планах на ближайший год - увеличение доли ВСК в области за счёт развития корпоративных видов страхования, партнерских и розничных продаж», — заявил директор Липецкого филиала Страхового Дома ВСК Григорий Гриценко.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram