Полиция намерена изъять агитки липецкой ЛДПР за нарушения на выборах в Ельце

Полиция намерена изъять агитки липецкой ЛДПР за нарушения на выборах в Ельце

В Ельце пресечено распространение незаконного агитационного материала в поддержку кандидата от регионального отделения ЛДПР, сообщили в липецком облизбиркоме.

Незаконный печатный агитационный материал с информацией о зарегистрированном кандидате в депутаты Елецкого горсовета от ЛДПР распространялся на территории одномандатного избирательного округа №17. Расклеенная листовка не содержала необходимые реквизиты, регламентированные законом, в том числе указание об оплате изготовления за счёт средств избирательного фонда. Кроме того, экземпляр агитматериала не был представлен кандидатом в территориальную избирательную комиссию Ельца, организующую выборы.

На своем заседании ТИК Ельца установила, что печатный материал, содержащий признаки предвыборной агитации, изготовлен с нарушением требований закона о выборах и приняла решение о запрете его распространения.  Материал направлен в ОМВД России по городу Ельцу с целью изъятия тиража и привлечения виновных лиц к ответственности.

Напомним, что в городе Елец Липецкой области назначены муниципальные выборы на 11 сентября 2022 года. Голосование пройдёт по мажоритарной избирательной системе относительного большинства по одномандатным избирательным округам. На территории Ельца образовано 25 одномандатных избирательных округов, в каждый из которых входит по два избирательных участка. Проголосовать имеют право 79,5 тыс. человек.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram