В Липецкой области примут законопроект для оперативной помощи Донбассу

В Липецкой области примут законопроект для оперативной помощи Донбассу

На предстоящей сессии депутаты регионального парламента внесут изменения в закон «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью в Липецкой области» для оперативной помощи Донбассу.

«Мы созываем внеочередную сессию для принятия изменений, которые позволят нам в кратчайшие сроки начать оказывать помощь населению Украины в контролируемых районах, а также на территориях ЛНР и ДНР. На днях мы с губернатором и командой области побывали в Володарском районе, который находится на пути к Мариуполю. Своими глазами увидели, в каком состоянии находятся дома, больницы, школы и детские сады, обстановка не простая и очень нужна наша поддержка», - отметил спикер облсовета Дмитрий Аверов.

Сегодня предлагается упростить процедуру отчуждения объектов областной собственности, чтобы Правительство региона могло оперативно оказывать гуманитарную помощь.

Напомним, что на этой неделе глава Липецкой области Игорь Артамонов завершил рабочую поездку в Донецкую Народную Республику. С руководителем Володарского района ДНР Сергеем Юзвинкевичем было подписано соглашение о сотрудничестве. Прежде всего, это гуманитарная помощь и активное участие в проектах по восстановлению коммунальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram