«Запоздалое предложение губернатора, санкции мэра и разбитые дороги»

«Запоздалое предложение губернатора, санкции мэра и разбитые дороги»

ТОП-3 событий от самых популярных telegram-каналов по версии «ЛН».

Под крылом губернатора

«Липецкие новости» продолжают знакомить читателей с информацией telegram-каналов, освещающих самые значимые и интересные события, которые произошли за последнее время в городе и области, а также аналитическими материалами авторов. Итак, на первое место нашего нового рейтинга выходит канал «Чернозём» (занимается расследованиями и публикует аналитики о политических скандалах). Автор озвучил своё мнение относительно того, почему депутаты от КПРФ не согласись работать под одной крышей с губернатором Игорем Артамоновым, который на сессии облсовета пригласил коммунистов трудиться в администрацию региона.

«Сама по себе идея объединения в администрации области всех политических сил и наиболее активных, инициативных людей – хорошая. Но это надо было делать накануне или сразу после выборов губернатора – предложение запоздало. Сейчас, на четвертом году весьма проблемного и скандального правления Игоря Артамонова, выглядит несерьёзно. Никто адекватный не захочет сейчас разделять ответственность с этой командой Соборной. Именно в этой команде губернатор, который призывал травить липчан как клещей. Именно в этой команде матерящаяся Уваркина, которая даже не может разобраться в собственных дипломах о высшем образовании. В этой команде был Тузов, который сейчас скрывается от российского правосудия за рубежом. Слишком много проблем и в экономике, в системе здравоохранения, в кадрах. С какой стати коммунисты должны делить ответственность за плохо сделанные дороги, проблемы в региональной медицине, за закопанные в землю 1,5 миллиарда рублей на брошенных спорткомплексах, за долгострой онкодиспансера, за скрипящую реформу областной системы образования, за халтурный генплан Липецка и передачу всех подрядов тамбовскому дорожному бизнесу?»

Проштрафившийся «Ремстройсервис»

«Депутат Шкатов» (областной парламентарий от КПРФ) опубликовал пост о том, как мэр Липецка Евгения Уваркина пообещала не давать разрешение на строительство местному «Ремстройсервису», пока компания не исполнит старых обязательств перед горожанами. Впрочем, предоставим слово автору, написавшему пост в telegram-канале, а заодно принесём и наши поздравления со вторым местом в рейтинге.

«Евгения Уваркина обещала не давать ни одного разрешения на строительство компании «Ремстройсервис», пока та, наконец, не выполнит обязательства перед жителями ЖК «Виктория» по благоустройству внутреннего двора. К слову, владелец застройщика Павел Тучков был богатейшим кандидатом в депутаты липецкого областного совета в 2021 году – однако потерпел разгромное поражение от представительницы КПРФ Алины Старцевой, главного редактора газеты «Ленинское знамя». Теперь нужно мониторить выдаваемые разрешения, так как есть все основания полагать, что это всего лишь слова.

Асфальт сошёл со снегом

Третье место мы решили отдать каналу «Кичапин» (заместитель координатора липецкого ЛДПР). Автор выразил негодование относительно ужасного состояния дорог.

«Цыплят по осени считают, а качество дорог проверяют по весне. Вместе со снегом сошёл новёхонький асфальт на улице Юбилейная в Тербунах. Ремонт стахановскими темпами районная администрация выполнила в прошлом году. Новинка не продержалась и одного сезона – возле больницы огромные выбоины. Ещё в более худшем состоянии находится улица Октябрьская: региональная дорога как после бомбёжки, создаёт как угрозу порчи автомобилей, так и безопасности дорожного движения. Осваивая бюджетные средства эффективные управленцы явно предпочли скорость качеству. Интересно, что долгое время на работы не могли найти подрядчика. Очень надеюсь, что на это компетентные органы обратят внимание и разберутся в ситуации».

* Мнение авторов telegram-каналов может не совпадать с мнением редакции

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram