Дочь оштрафованного за дискредитацию российской армии липецкого врача наказали за неуважение к суду

Дочь оштрафованного за дискредитацию российской армии липецкого врача наказали за неуважение к суду

Елецкий городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летней Марии Павленко по уголовной статье за неуважение к суду, сообщили в пресс-службе судебной системы Липецкой области.

Установлено, что 22 июля 2022 года, находясь в зале судебного заседания в качестве слушателя, во время оглашения судьёй резолютивной части постановления об административном правонарушении Мария Павленко высказала слова: «Позор Вам» и продемонстрировала в адрес судьи неприличный, оскорбительный жест в виде поднятого вверх среднего пальца. Этим она унизила честь и достоинство судьи перед участниками судебного заседания, подорвав авторитет судебной власти.

Приговором суда Марии Павленко назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Ранее Елецкий районный суд признал виновным елецкого хирурга, члена КПРФ Виктора Павленко, отца Марии Павленко, в совершении административного правонарушения по статье о дискредитации российской армии, а именно, выкрикнувшему антироссийский лозунг, назначив наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции Липецким областным судом была оставлена без удовлетворения.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram