Президент России Владимир Путин приедет в Липецк дать оценку работе губернатора?

Президент России Владимир Путин приедет в Липецк дать оценку работе губернатора?

Согласно информации из ряда источников, на этой неделе, предположительно в среду, в Липецк ожидают с визитом президента страны Владимира Путина.

Как сообщают липецкие телеграм-каналы, предстоящий визит первого лица станет своеобразным экзаменом для липецкой власти по окончанию, так сказать, «конфетно-букетного» периода.

Интересно, но на фоне слухов о якобы приезде в регион президента, появилась информация и о том, что Игорь Артамонов может покинуть пост губернатора Липецкой области.

«Господин Артамонов рассматривается в качестве антикризисного менеджера, которого должны забросить по «поручению Родины» на более горячий рубеж. А именно в качестве министра по развитию Северного Кавказа – основная задача разрулить проблему тотального уровня коррупции в ведомстве, клановости и реализацию инфраструктурных проектов», - сообщил телеграм-канал «Альтернативный Липецк».

В свою очередь, информацию проверили журналисты «Абирега».

«Сценарий с возможным переходом губернатора Липецкой области Игоря Артамонова на Кавказ, конечно, больше похож на сюр. Один из источников в Москве называет такой сценарий маловероятным, поскольку и у господина Артамонова пока есть чем позаниматься в Липецке, и у Сергея Чеботарева (и.о. Министра РФ по делам Северного Кавказа) всё шло вполне себе неплохо. С единственной оговоркой: неделю назад саму смену Правительства тоже ничто не предвещало», - сообщает telegram бизнес-издания.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram